Кредиторы не должны получить меньше по мировому соглашению, чем при продаже имущества с торгов

Главная » 2020 » Июнь » 10 »

Кредиторы не должны получить меньше по мировому соглашению, чем при продаже имущества с торгов


19:44

Кредиторы не должны получить меньше по мировому соглашению, чем при продаже имущества с торгов


На собрании кредиторов и участников строительства большинством голосов было принято решение о заключении мирового соглашения. Для его утверждения конкурсный управляющий обратился в суд.

Первая инстанция соглашение утвердила: оно соответствует закону, одобрено собранием кредиторов, не нарушает прав других лиц. Доказательств того, что при продолжении конкурсного производства требования кредиторов были бы удовлетворены в большем объеме, не представлено. Такую позицию поддержала и апелляция.

Верховный суд с ними не согласился. Смысл мирового соглашения в том, чтобы, с одной стороны, предоставить должнику возможность продолжить вести хоздеятельность, а с другой - защитить права и законные интересы кредиторов, максимально удовлетворить их требования.

Разногласия между кредиторами решаются голосованием. Кредиторы, чья позиция не была принята на собрании, не должны получать существенно меньше того, что они получили бы в результате ликвидационной процедуры.

Суды не оценили доводы участников строительства о том, что их требования были бы удовлетворены в гораздо большем объеме, если бы имущество реализовали с торгов. Также в соглашении нет сведений об источниках финансирования погашения требований кредиторов.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Документ: Определение ВС РФ от 25.05.2020 N 305-ЭС15-11067
Просмотров: 305 | Добавил: alekseypaso | Теги: по, мировому, продаже, меньше, кредиторы, торгов, Не, соглашению, адвокат в Самаре по банкротным дела, имущества, должны, при, чем, получить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату