Дано разъяснение по вопросам применения п. 3 ст. 21 Кодекса профессиональной этики адвоката

Главная » 2016 » Февраль » 11 »

Дано разъяснение по вопросам применения п. 3 ст. 21 Кодекса профессиональной этики адвоката


18:23

Дано разъяснение по вопросам применения п. 3 ст. 21 Кодекса профессиональной этики адвоката

Федеральной палатой адвокатов от 28.01.2016, протокол N 3, дано разъяснение "По вопросам применения п. 3 ст. 21 Кодекса профессиональной этики адвоката"

Наличие признаков уголовно-правового деяния или административного правонарушения в поведении адвоката не исключает возможность дисциплинарного производства в отношении него

Квалификационная комиссия и совет адвокатской палаты субъекта РФ не вправе делать выводы о наличии в поведении адвоката признаков уголовно-наказуемого деяния или административного правонарушения.

Компетенция квалификационной комиссии и совета адвокатской палаты субъекта РФ включает установление в действиях (бездействии) адвоката только признаков дисциплинарного проступка и применение к адвокату мер дисциплинарной ответственности.

Органы адвокатской палаты не вправе отказывать в возбуждении и осуществлении дисциплинарного производства в связи с наличием в жалобе заявителя прямого или косвенного указания на наличие в поведении адвоката признаков уголовно-наказуемого деяния.

Кодекс профессиональной этики адвоката не содержит в качестве оснований для отказа в возбуждении дисциплинарного производства указание на наличие признаков уголовно-правового деяния или административного правонарушения в поведении адвоката, или наличие возбужденного в отношении адвоката уголовного дела или дела об административном правонарушении.

Разъяснение вступает в силу и становится обязательным для всех адвокатских палат и адвокатов после утверждения Советом Федеральной палаты адвокатов РФ и опубликования на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов РФ в Интернете. После вступления в силу Разъяснение подлежит опубликованию в издании "Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации" и в издании "Новая адвокатская газета".
Просмотров: 663 | Добавил: alekseypaso | Теги: п., 21, дано, по, применения, профессиональной, кодекса, вопросам, ст., разъяснение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату