Главная » 2022 » Март » 04
До 31 декабря 2022 года включительно приостановили запрет проводить в форме заочного голосования общее собрание акционеров, на котором нужно:

- избрать совет директоров или ревизионную комиссию;

- утвердить аудитора;

- утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если по уставу этим не занимается совет директоров.

На тот же срок сняли запрет выбирать заочную форму и для общего собрания участников ООО, если нужно утвердить годовые отчет и бухгалтерский баланс.

Чтобы провести такие собрания заочно, АО необходимо решение совета директоров, а ООО - решение исполнительного органа.

Напомним, из-за пандемии аналогичные правила вводили, в частности, на 2021 год.

25 февраля вступили в силу и другие новшества. Например, по Закону об АО в уставе таких компаний теперь нужно указывать права владельцев не всех акций, а только привилегированных. 8 марта э ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: alekseypaso | Дата: 04.03.2022

В ходе банкротства МУП компания арендовала у него электросетевой комплекс. В декабре 2016 года заключили договор аренды на новый срок. Когда он истек, компания продолжила пользоваться имуществом. Только в 2019 году стороны подписали новое соглашение на 10 лет.

Компания обратилась за госрегистрацией нового договора, после того как получила от местных властей согласие продлить аренду. Росреестр отказал: договор не могли заключить без торгов. Компания пожаловалась в суд.

Все инстанции поддержали Росреестр:

- в договоре от декабря 2016 года зафиксировали преимущественное право на продление аренды (путем подписания нового соглашения), но он перестал действовать в тот же месяц 2017 года. При этом новый документ сразу не подписали;

- в 2016 году контрагенты заключили договор по Закону о банкротстве (без торгов). Из-за этого стороны не могли оформить новое соглашение вне конкурса.

ВС РФ среди прочего ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: alekseypaso | Дата: 04.03.2022

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату