Главная » 2020 » Июнь » 23
В новом постановлении Пленум ВС РФ подробно разъяснил все аспекты рассмотрения административных дел в суде апелляционной инстанции. Ранее этой теме был посвящен лишь небольшой раздел в постановлении 2016 года.
Во многом новое постановление аналогично разъяснениям по апелляции в гражданском процессе.
Отметим несколько, на наш взгляд, интересных позиций.
Жалобу не могут оставить без движения, если:
- к ней не приложены копии доверенности и диплома, но они есть в материалах дела;
- она оформлена с нарушениями, которые не препятствуют ее рассмотрению. Например, нет номера административного дела либо адреса электронной почты или номера телефона, которые есть в материалах дела, либо в жалобе есть иные данные, позволяющие известить подателя жалобы о движении дела.
Также даны подробные разъяснения о том, в каких случаях решение суда подлежит отмене из-за нарушения аудиопротоколирования.
Документ: ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: alekseypaso | Дата: 23.06.2020

Разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, сроки действия которых истекают (истекли) с 15 марта по 31 декабря 2020 года, автоматически продлеваются на год. Это следует из нового постановления правительства, которое вступило в силу 16 июня.
Такие же правила продления коснулись, в частности:
- договоров водопользования;
- решений о предоставлении водных объектов в пользование;
- разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух юрлицами и ИП, которые работают на объектах I категории НВОС.
До 1 марта 2021 года продлевается срок действия свидетельств о присвоении категории гостиницам, если он истекает в 2020 году.
Кроме того, до 31 декабря 2021 года пролонгируется срок действия положительного заключения государственной экологической экспертизы, который истекает в период с 16 июня до 31 декабря 2020 года. Это допустимо, если объект такой экспертизы реализуют по общему правилу, не отступая о ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: alekseypaso | Дата: 23.06.2020

Закон о банкротстве не предъявляет требований к образованию представителей. Ими могут быть любые дееспособные граждане, чьи полномочия оформлены надлежащим образом.
В новом обзоре Верховный суд указал: данная норма Закона о банкротстве является специальной по отношению к АПК РФ, который требует наличия у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности (разъяснения по вопросам, возникающим в судебной практике, вопрос 4).
О других разъяснениях, которые вошли в новый обзор практики, мы расскажем в ближайшее время в ленте для новостей для юриста.
Документ: Обзор судебной практики ВС РФ N 1 (2020)
Просмотров: 596 | Добавил: alekseypaso | Дата: 23.06.2020

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату