Главная » 2020 » Май » 01
Росстандарт и Росаккредитация пояснили: до 2021 года физлица - потребители коммунальных услуг могут использовать все бытовые приборы учета без очередной поверки. Это касается и тех счетчиков, срок поверки которых истек. Их показания должны принимать.

Компаниям и ИП, которые выполняют работы по поверке счетчиков, следует извещать обратившихся за ней физлиц о том, что проводить эти работы до 2021 года не нужно. Кроме того, ведомства просят разместить данную информацию на сайтах этих предприятий.

Рассмотренные выводы сделаны на основании постановления правительства, которым среди прочего запрещено до 2021 года взыскивать неустойку, если плата за жилье и коммунальные услуги внесена позже срока. Подробнее в нашей новости.

Документ: Письмо Росстандарта, Росаккредитации от 21.04.2020 N A ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: alekseypaso | Дата: 01.05.2020

18 апреля вступил в силу указ президента о том, что паспорт гражданина РФ и российское национальное водительское удостоверение, сроки действия которых истекли (истекают) в период с 1 февраля по 15 июля включительно, считаются действительными. МВД определит порядок и сроки замены документов.

Если в указанный выше период гражданину исполнилось 14 лет, а паспорт он не получил, основным документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Напомним, что ЦБ РФ уже рекомендовал финансовым организациям обслуживать клиентов, даже если срок действия их паспортов истек.

Документ: Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275
Просмотров: 311 | Добавил: alekseypaso | Дата: 01.05.2020

Общество не исполнило в срок предписание административного органа по строительному надзору. Последний обратился в суд с заявлением о привлечении общества к административной ответственности.

Первая инстанция заявление удовлетворила. Срок давности привлечения к административной ответственности за это правонарушение составлял один год, так как были нарушены градостроительные нормы. Общество оштрафовали. Такое решение поддержала и апелляция.

Верховный суд с ними не согласился и в заявлении отказал. Суд напомнил об определении КС РФ, который рассматривал подобное нарушение. Невыполнение в срок предписания административного органа относится к правонарушениям против порядка управления. Привлечение к ответственности предполагается именно за формальное невыполнение предписания, которое не может зависеть от наступления последствий, допущенных нарушением. Срок давности привлечения к ответственности составляет 3 месяца. На момент привлечения ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: alekseypaso | Дата: 01.05.2020

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату