Главная » 2019 » Август » 26
Документ не потребуется в случае строительства, реконструкции линий связи, а также сооружений связи, которые не являются особо опасными, технически сложными. Правило будет действовать по всей стране, поскольку его установило правительство.

Сейчас случаи, когда не нужно получать разрешение на строительство, перечислены в федеральных законах, в частности в ГрК РФ. На уровне регионов есть дополнительные списки (например, в Москве, Санкт-Петербурге).

Таким образом, даже если в региональном списке нет указанных линий и сооружений связи, получать разрешение для их строительства, реконструкции не потребуется.

Документ: Постановление Правительства РФ от 17.08.2019 N 1064
Просмотров: 340 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.08.2019

За продажу творога, который поставщик произвел с нарушением техрегламентов, ретейлера оштрафовали на 300 тыс. руб. Последний потребовал от поставщика возместить эту сумму в качестве убытков. Контрагент деньги перевел, поскольку договор обязывал его это сделать. Затем данную операцию выявило УФАС и решило оштрафовать ретейлера на 1 млн руб.

По мнению ведомства, был нарушен запрет возмещать расходы, не связанные с исполнением договора поставки продуктов и с последующей продажей конкретной партии. Суды с этим согласились.

ВС РФ отменил акты нижестоящих инстанций. Тот, кто уплатил административные штрафы, может взыскать соответствующие суммы в качестве убытков с другого лица. Этот подход Верховный суд в своей практике уже применял по спору перевозчика с экспедитором и грузоотправителем.

Кроме того, действия ретейлера можно расценить как возмещение расходов, которые все-таки связаны с исполнением договора и продажей конкре ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.08.2019

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату