Главная » 2018 » Апрель » 27
Федеральный закон от 18.04.2018 N 72-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части избрания и применения мер пресечения в виде запрета определенных действий, залога и домашнего ареста" ввел новую меру пресечения.

Запрет определенных действий избирается по судебному решению при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в возложении на подозреваемого или обвиняемого обязанностей своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, соблюдать один или несколько запретов, а также в осуществлении контроля за соблюдением возложенных на него запретов. Запрет определенных действий может быть избран в любой момент производства по уголовному делу.

При необходимости избран ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: alekseypaso | Дата: 27.04.2018

Правительство утвердило порядок, сроки и объем хранения в РФ голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- и других сообщений абонентов. Правила начнут действовать с июля.

С какого времени и в каком объеме нужно будет хранить сообщения

Ответы на эти вопросы зависят от услуг, которые оказывают операторы связи.

Для тех, кто предоставляет телематические услуги и (или) большинство услуг по передаче данных, с июля установлен "нулевой объем". Это означает, что ничего хранить не потребуется.

А вот уже с октября придется записывать на дата-накопители все сообщения. Их объем должен быть равен "весу" сообщений, отправленных и полученных за 30 суток до дня ввода этой техники в эксплуатацию. Емкость накопителей нужно будет увеличивать ежегодно на 15% в течение пяти лет с даты их ввода в эксплуатацию.

Такого переходного периода не будет, если голосовая информация и текстовые сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: alekseypaso | Дата: 27.04.2018

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату