Главная » 2017 » Март » 15
К такому выводу пришла Экономическая коллегия ВС РФ, рассмотрев ситуацию банкротства должника.
В данном споре должник не полностью исполнил решение суда по делу о взыскании денежных средств, вынесенное в пользу общества. В рамках того же дела суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество должника.
Впоследствии в отношении этого лица суд принял к производству заявление о признании его банкротом и ввел процедуру наблюдения.
Так как должник не погасил задолженность, общество в рамках дела о банкротстве потребовало включить ее в реестр требований кредиторов.
Первая инстанция поддержала общество и включила почти весь долг в реестр с удовлетворением в третью очередь как требование по основному долгу, обеспеченное залогом имущества должника. Это решение апелляция и суд округа не изменили. Суды посчитали, что залог возник на основании п. 5 ст. 334 ГК РФ. По общему правилу этой нормы кредитор или иное управомоченное лицо ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: alekseypaso | Дата: 15.03.2017

Согласно Федерального закона от 22.02.2017 N 14-ФЗ (вступил в силу 22 февраля 2017 года) приватизация жилых помещений больше не ограничивается каким-либо сроком. Тем самым бесплатная приватизация жилья стала бессрочной. По ранее действовавшим правилам бесплатно приватизировать жилье разрешалось лишь до 1 марта 2017 года.
Просмотров: 508 | Добавил: alekseypaso | Дата: 15.03.2017

Подать такую декларацию за 2016 год лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, должны не позднее 10 марта.
Загрязняющие окружающую среду компании и ИП не могли подать декларацию до утверждения ее формы и порядка представления. С 5 марта, когда приказ Минприроды вступит в силу, это станет возможным.
По приказу плательщики формируют декларацию с помощью электронных сервисов на сайте Росприроднадзора и сайтах его территориальных органов. Декларация представляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, через личный кабинет на сайте Росприроднадзора. При подаче электронной декларации бумажная версия не потребуется. Декларацию за 2016 год можно будет представить на бумаге, если у плательщика нет электронной подписи.
Согласно приказу бумажная декларация подается, если отсутствует техническая возможность подключиться к Интернету.
Также бумажную декларацию можно будет подать, ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: alekseypaso | Дата: 15.03.2017

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату