Главная » 2016 » Март » 26
Верховный суд в очередной раз указал страховщикам на некорректность некоторых выплат. В данном случае речь идет о договорах КАСКО. В своем решении обязал страховщиков выплачивать полную страховую сумму в случае утраты автомобиля. То есть без учета амортизационного износа автомобиля.
Просмотров: 612 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.03.2016

Очередное полезное решение для водителей, которые не нарушают правила, принял Верховный суд. Он подтвердил обоснованность привлечения к ответственности того, кто создал аварийную ситуацию, но так как сам не пострадал, скрылся с места происшествия.

Если автомобиль водителя, нарушившего Правила дорожного движения, и действия которого привели к ДТП, каких-либо повреждений не получил, то в его действиях отсутствует объективная сторона состава правонарушения. Так как непосредственная причастность к аварии, как в принципе и наличие самой аварии с участием автомобиля-"провокатора", отсутствует в определении понятия "дорожно-транспортное происшествие".

Помимо этого раз повреждений на автомобиле "провокатора" нет, то и доказать умысел в скрытии с места ДТП невозможно, в связи с чем дела ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.03.2016

Впервые дано разъяснение, как при разводе поступать с недвижимостью, купленной на материнский капитал.
Верховный суд подчеркнул - закон о материнском капитале специально очертил круг субъектов, в чью собственность поступает жилое помещение, купленное или построенное на средства этого капитала. А еще этим законом установлен и вид собственности - общая долевая.

По Семейному кодексу (статьи 38 и 39) в случае развода разделу имущества между супругами подлежит только общее имущество, нажитое в браке. В этот перечень общего имущества входят и денежные выплаты, полученные каждым из супругов. Но общими будут лишь те денежные выплаты, которые не имеют специального целевого назначения. Это сказано в 34-й статье Семейного кодекса.

А средства материнского капитала по закону имеют целевое ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.03.2016

Обзор практики рассмотрения судами дел, утвержденный Президиумом ВС РФ 16.03.2016 разрешает вопросы в сфере защиты деловой репутации.
Как доказать, что заявление о другом лице соответствует действительности, и избежать ответственности за распространение ложных сведений?
Не нужно доказывать правдивость каждого утверждения, сделанного, например, в газетной статье. Редакции издания достаточно подтвердить, что достоверна ключевая информация. Какие именно сведения являются ключевыми, определяет суд. В примере из Обзора такими сведениями признана информация о больших долгах общества. Некорректно изложенные подробности процедуры банкротства, по мнению суда, не повлияли на достоверность сообщения в целом.
Просмотров: 520 | Добавил: alekseypaso | Дата: 26.03.2016

Адвокат в Самаре: Фалалеев Алексей Сергеевич

ответит на вопросы по телефону   +7  927  706-28-98,

а так же по E-mail: 1885@paso.ru

 Бесплатная консультация онлайн Задать вопрос адвокату

Обращайтесь за консультацией - для Вас найдется правильный ответ!

 

Адвокат в Самаре: 
Фалалеев Алексей Сергеевич
позвоните   
+7  927  706-28-98
задайте вопрос 
E-mail: 
#1885@paso.ru

 #Бесплатная консультация

 #Задайте вопрос адвокату